100 Nomine Lolos di Tahap I, PNS Inspiratif dan Future Leader Wajib Lengkapi Data

oleh

JAKARTA – Sebanyak 100 dari 1.051 kandidat telah lolos dalam seleksi tahap pertama Anugerah ASN 2019. Dimana sebelumnya, mereka telah melewati seleksi administrasi.

“100 nomine tersebut terdiri dari 40 nomine untuk PNS Inspiratif, 30 nomine PPT Teladan, dan Future Leader sebanyak 30 nomine dari berbagai instansi pusat dan daerah di seluruh Indonesia,” ujar Deputi bidang SDM Aparatur Kementerian Pendayagunaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi (PANRB) di Jakarta, Rabu (09/10).

Pengumuman Anugerah ASN tahap pertama ini tertuang dalam pengumuman nomor 245/SM.99/2019 tentang Hasil Penilaian Tahap I Anugerah ASN Tahun 2019 The Future Leader, nomor 246/SM.99/2019 tentang Hasil Penilaian Tahap I Anugerah ASN Tahun 2019 Kategori PNS Inspiratif, dan nomor 247/SM.99/2019 tentang Hasil Penilaian Tahap I Anugerah ASN Tahun 2019 Kategori PPT Teladan.

Setiawan yang juga sebagai Ketua Panitia Seleksi Anugerah ASN 2019 menegaskan bahwa keputusan yang telah ditetapkan tidak dapat diganggu gugat. “Keputusan Panitia Seleksi Anugerah ASN ini bersifat final,” tegasnya.

Sebelum memasuki tahap penilaian kedua, yakni seleksi portofolio, nomine untuk kategori PNS Inspiratif dan The Future Leader wajib untuk melengkapi data-data yang diperlukan oleh panitia. Pengisian data-data tersebut dilakukan melalui tautan bit.ly/AnugerahASN2019TahapII.

Banyaknya nomine yang terpilih untuk mengikuti tahapan selanjutnya, Setiawan optimis akan lahir duta-duta ASN yang dapat memberikan kontribusi serta pengaruh positif, baik untuk sesama ASN, instansinya, maupun masyarakat. Suasana kompetitif antar-ASN akan terbangun untuk dapat bersaing dalam memajukan Indonesia. “Diharapkan masing-masing nomine bisa mengeluarkan potensinya dan dapat menunjukkan bukti kontribusi nyata yang benar-benar menginspirasi kita semua,” harap Setiawan.

Setiawan juga menambahkan bahwa dengan adanya ajang ini, pemerintah akan mendapatkan data ASN dengan talenta-talenta terbaik. Ajang yang kali kedua diadakan ini juga diharapkan dapat membangun persepsi positif masyarakat terhadap ASN atas kontribusinya sebagai pelayan publik dan juga perekat NKRI serta pemersatu bangsa. Selain itu, Anugerah ASN juga sejalan dengan visi kenegaraan Presiden Joko Widodo dalam pengembangan SDM untuk mencetak ASN unggul.

Adapun rangkaian seleksi yang akan diikuti oleh nomine Anugerah ASN 2019 setelah penilaian portofolio adalah tahapan verifikasi lapangan, presentasi dan wawancara, serta penilaian rekam jejak dan integritas. Seluruh tahapan ini akan memperebutkan gelar Anugerah ASN 2019 untuk masing-masing kategori yang akan diserahkan langsung oleh Menteri PANRB pada 13 November 2019. (ald/HUMAS MENPANRB)

Daftar Nomine Hasil Penilaian Tahap I Anugerah ASN Tahun 2019

Kategori PNS Inspiratif

  1. Adi Ramadhani, S.Si. – Badan Pertanahan Nasional Provinsi Kalimantan Timur
  2. Agil Wibowo, S.E. – Kementerian Keuangan
  3. Agus Sriyono, S.IP., M.M. – Pemerintah Daerah Kabupaten Banyumas, Provinsi Jawa Tengah
  4. Aldiwan Haira Putra, S.STP. – Pemerintah Daerah Kabupaten Empat Lawang, Provinsi Sumatra Selatan
  5. Anjasman, S.Si. – BMKG
  6. Anna Khuzaimah, DR. Dr. M.Kes. – Kementerian Kesehatan
  7. Antonius Oktavian lbo Ilambra, Dr., M.Kes. – Kementerian Kesehatan
  8. Aqil Ihsan, S.Kom. – BMKG
  9. Arif Rahman Nurdianto, Dr., M.Imun. – Pemerintah Daerah Kabupaten Sidoarjo, Provinsi Jawa Timur
  10. Arinaldi, S.Sit., S.H., M.M. – Kementerian Agraria Dan Tata Ruang/BPN
  11. Dana Purwoko, S.Kom. – BMKG
  12. Desi Fanni Rahmawaty, Dr. – Pemerintah Daerah Kabupaten Lamongan, Provinsi Jawa Timur
  13. Dwinanda Ardhi Swasono – Kementerian Keuangan
  14. Dyah Mayun Hartanti, Drg., M.M.R. – Pemerintah Daerah Kabupaten Gunungkidul, Provinsi DIY
  15. Elon Carlan – Pemerintah Daerah Kabupaten Kuningan, Jawa Barat
  16. Hervita Diatri, DR. Dr., SpKJ (K) – Kementerian Kesehatan
  17. Hoerudin, SP., Mfoodst., Ph.D. – Kementerian Pertanian
  18. Ivan Setiawan, Dr., Sp.EM. – Pemerintah Daerah Kabupaten Sidoarjo, Provinsi Jawa Timur
  19. Jaya Setiawan Gulo – Kementerian Keuangan
  20. Kahfi Ahsani Ihsan – Kementerian Keuangan
  21. Lazuardi Zulfikar Wicaksana – Kementerian Keuangan
  22. Leonard Bastian Girsang, S.STP., M.Si. – Provinsi Sumatra Utara
  23. Markus Dalon, S.E., M.Si. – Pemerintah Provinsi Kalimantan Barat
  24. Mochammad Fandi Nurrohman – Kementerian Keuangan
  25. Mohamad Nurhidayat – Pemerintah Kabupaten Cilacap
  26. Muh Didik Djibran – Pemerintah Daerah Kabupaten Banggai, Provinsi Sulawesi Tengah
  27. Muhamad Dahlan – Dinas Pendidikan, Provinsi Riau
  28. Muhayatun, Prof. Dr. M.T. – Badan Tenaga Nuklir Nasional
  29. Nani Yulia, dr. – Kepolisian RI
  30. Nunung Siti Nurafaridah, SE., M.AP. – Pemerintah Kota Bandung, Provinsi Jawa Barat
  31. Primasari Pitaningsih, Dr., Sp. KJ, M.Kes. – Pemerintah Daerah Kabupaten Klaten, Provinsi Jawa Tengah
  32. Rahmiyetti, Dr., Sp.A. – Pemerintah Daerah Kota Bukittinggi, Provinsi Sumatra Barat
  33. Raksaka Indra Alhaqq, S.Si. – BMKG
  34. Ratih Damayanti, S.Hut., M.Si., Ph.D. – Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan
  35. Rayung Defilani, Dr. – Pemerintah Daerah Kabupaten Kulon Progo, Provinsi DIY
  36. Suhati D, Hj., S.Pd., M.M. / Subuhan S.Pd., M.Pd. (Istri dan Suami) – Pemerintah Daerah Kota Palopo, Provinsi Sulawesi Selatan
  37. Virna Dwi Oktariana A, SpM, Dr. – Kementerian Kesehatan
  38. Widi Astiyono, S.Ag., M.Pd. – Pemerintah Daerah Kabupaten Kendal, Provinsi Jawa Tengah
  39. Wisnu Yogaswara – Kementerian Keuangan
  40. Yusqon, Dr. – Pemerintah Daerah Kota Tegal, Provinsi Jawa Tengah

Kategori PPT Teladan

  1. Abdullah, S.H., M.Psi. – Pemerintah Daerah Kota Samarinda, Provinsi Kalimantan Timur
  2. Achmad Farchanny Tri Adryanto, dr., MKM. – Kementerian Kesehatan
  3. Achmad Tarmizi, Dr. Drs. H., S.E., M.T., M.Si., M.H. – Pemerintah Daerah Kabupaten OKU, Provinsi Sumatra Selatan
  4. Agung Kurniawan, S.IP., M.Si. – Pemerintah Daerah Kabupaten Kulon Progo, Provinsi DIY
  5. Aman Riyadi, S.IP., S.H., M.Si. – Kementerian Hukum dan HAM RI
  6. Andi Saguni, dr., M.A. – Kementerian Kesehatan
  7. Arief Tri Hardiyanto, Dr., Ak., M.B.A. – Badan Pengawasan Keuangan dan Pembangunan (BPKP)
  8. Bambang Eko Prawinestyono – Kementerian Keuangan
  9. Benny Airlangga Yogaswara, S.H., M.M. – Pemerintah Daerah Kabupaten Sidoarjo, Provinsi Jawa Timur
  10. Bunyamin, Dr., M.Pd. – Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Tengah
  11. Dadang Sofyan Iskandar, Ir. M.Si. – Pemerintah Daerah Kabupaten Bogor, Provinsi Jawa Barat
  12. Dwi Teguh Wibowo – Kementerian Keuangan
  13. Ferdinand Ramon Tiwa, Drs. – Pemerintah Daerah Kabupaten Minahasa Selatan, Provinsi Sulawesi Utara
  14. Firmansyah Eka Putra, S.T., M.T. – Pemerintah Daerah Kota Pekanbaru Provinsi Riau
  15. Hanif Andi Nugraha, M.T. – BMKG
  16. Iwan Dakota, Dr. dr. Sp.JP (K), MARS. – Kementerian Kesehatan
  17. Iwan Saputra, DR. H. S.E., M.Si. – Pemerintah Daerah Kabupaten Tasikmalaya, Provinsi Jawa Barat
  18. Iwan Suprijanto, S.T., M.T. – Kementerian PUPR
  19. Kalsum Komaryani, dr., MPPM. – Kementerian Kesehatan
  20. Komang Sri Marheni, S.Ag., M.Si. – Kementerian Agama
  21. Moh. Ramli Tongko, S.Sos., S.T., M.Si. – Pemerintah Daerah Kabupaten Banggai, Provinsi Sulawesi Tengah
  22. Mohamad Siradj Parwito – Kementerian Sekretariat Negara
  23. Mursyid Bustami, dr., Sp.S(K), KIC, MARS. – Kementerian Kesehatan
  24. Pramesti Griana Dewi, dr., M.Kes., M.Si. – Pemerintah Daerah Kabupaten Cilacap, Provinsi Jawa Barat
  25. Rukijo, S.E., M.M. – Kementerian Keuangan
  26. Samidi Fahrudin, S.IP., M.PoI.Adm. – Sekretariat Negara
  27. Syarifah Sofiah, Dr., Ir., Hj., M.Si. – Pemerintah Daerah Kabupaten Bogor, Provinsi Jawa Barat
  28. Trisa Wahjuni Putri, dr., M.Kes. – Kementerian Kesehatan
  29. Wartanto, Dr., M.M. – Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan
  30. Widji Lestariono, dr., H., M.Kes. – Pemerintah Daerah Kabupaten Banyuwangi, Provinsi Jawa Timur

Kategori The Future Leader

  1. Agus Sudarmanto, S.Kom. – Mahkamah Agung RI
  2. Aldiwan Haira Putra, S.STP. – Pemerintah Daerah Kabupaten Empat Lawang, Provinsi Sumatra Selatan
  3. Anshar, H., S.Kom, M.I.Kom. – Dinas Pendidikan Provinsi Sulawesi Selatan
  4. Arya Ageng Wibowo, A.Md. – Kementerian Keuangan
  5. Aryo Pamoragung, S.T., M.T. – Kementerian Komunikasi dan Informatika
  6. Diana Laurencia, S.E., M.Sc. – Kementerian Keuangan
  7. Didik Djibran – Kelurahan Tombang Permai Provinsi Sulawesi Tengah
  8. Farida Dewi Maharani, S.E., M.Si. – Kementerian Komunikasi dan Informatika
  9. Fina Yuliastuti, S.T. – Kementerian Komunikasi dan Informatika
  10. Fitri Indah Setiyawati, dr., M.Sc. – Dinas Kesehatan Provinsi DIY
  11. Ikram M.Sangadji, Ir., M.Si. – Kementerian Kelautan Perikanan
  12. Indra Maulana, S.H., LL.M. – Kementerian Komunikasi dan Informatika
  13. Lessy Sutiyono Aji, Dr., S.T., M.T. – Kementerian Komunikasi dan Informatika
  14. Marroli Jeni Indarto, M.Si. – Kementerian Komunikasi dan Informatika
  15. Mochamad Syukron Fadhillah, A.Md. – Kementerian Keuangan
  16. Muhammad Yatim. Ir., H., M.Kom. – Kepolisian RI
  17. Octavianto, S.E., M.M. – BASARNAS Balikpapan
  18. Perzil Yudis – Kementerian Komunikasi dan Informatika
  19. Piet Hein Pusung – Kementerian Dalam Negeri
  20. Prakoso Bhairawa Putera, S.I.P., M.A. – Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia
  21. Randy Dwi Pranaputra, S.T. – Kementerian Komunikasi dan Informatika
  22. Reza Abdullah, S.Tr. – Kementerian Agraria dan Tata Ruang/Badan Pertanahan Nasional
  23. Rezza Munawir ST., M.T., MMG. – Kementerian PUPR
  24. Rico Ariputra, S.S. – Pemerintah Daerah Kota Pangkal Pinang, Provinsi Bangka Belitung
  25. Slamet Darmawan, S.Kom. – Kementerian Keuangan
  26. Susilo Ratnawati, A.Md. – Pemerintah Daerah Provinsi DIY
  27. Wawan Sovianto, S.KM., M.Si. – Pemerintah Daerah Kota Payakumbuh, Provinsi Sumatera Barat
  28. Widi Wihartono, S.Sn. – Kementerian Komunikasi dan Informatika
  29. Willy Wize Ananda Zen, M.T.I. – Kementerian Komunikasi dan Informatika
  30. Zakiah dr., MKM. – Pemerintah Daerah Kota Depok, Provinsi Jawa Barat

(Red)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *